Accueil
-
Collège Jacques Brel
Se connecter
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aide
GRR 1.9.7d
-
Domaines :
Matériel
>
Salles
Ressources :
Salle 12 postes
> Salle 15 postes
Salle de réunion
<<
December 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
s48
s49
2
3
4
5
6
s50
9
10
11
12
13
s51
16
17
18
19
20
s52
23
24
25
26
27
s01
30
31
January 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
s01
1
2
3
s02
6
7
8
9
10
s03
13
14
15
16
17
s04
20
21
22
23
24
s05
27
28
29
30
31
February 2020
>>
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
s05
s06
3
4
5
6
7
s07
10
11
12
13
14
s08
17
18
19
20
21
s09
24
25
26
27
28
Plusieurs mois
January 2020
Salles - Salle 15 postes (S28 - voir Pronote pour prévenir le collègue !)
<< Voir le mois précédent
Voir le mois suivant >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
01
02
03
06
07
08
09
10
13
08:00~09:00
Thierry Jouffrey
(Travail 5è4)
09:00~09:30
Thierry Jouffrey
(Travail 5è4)
09:30~11:30
Thierry Jouffrey
(Travail 4è2)
13:30~14:30
Stéphane Arnaud-goddet
(Déplacements (translation-rotation en particulier) avec scratch. 4e3)
14
13:30~14:30
Stéphane Arnaud-goddet
(Activité Scratch : déplacements, animations. 4e3)
14:30~16:00
Cathy Pousse
(3è3)
15
16
12:00~14:00
Franck bory
(CLUB MEDIAS)
14:00~16:00
Thierry Jouffrey
(4è3)
16:00~17:00
Thierry Jouffrey
(5è1)
17
11:00~12:00
Stéphane Arnaud-goddet
(Notion de translation et de rotation avec l'aide de scratch. 4e2)
20
21
09:30~11:00
Stéphane Arnaud-goddet
(Réalisation d'une carte de vœux animée avec scratch 4e2)
14:30~16:00
Cathy Pousse
(3è3)
22
23
12:00~14:00
Franck bory
(CLUBS MEDIAS)
24
27
08:00~09:30
Sylvestre Joly
(3e4)
09:30~11:00
Sylvestre Joly
(4e1)
28
08:00~09:30
Sylvestre Joly
(4e1)
11:00~12:00
Sylvestre Joly
(3e4)
13:00~14:00
Anne Marie Viot
14:00~16:00
Anne Marie Viot
29
08:00~09:30
Stéphane Arnaud-goddet
(4e3 Scratch et déplacements.)
30
12:00~14:00
Franck bory
(CLUBS MEDIAS)
31
Format imprimable